CNT будет работать с решениями LTE Huawei и ALU

Эквадорский государственный оператор CNT подписал соглашение с Alcatel-Lucent на поставку решения радиоподсистемы LTE для сооружаемой сети. Кроме радио будут поставлена система управления сетью и услугами  5620 Service Aware Manager. Оборудование ALU будет установлено в Guayaquil, Cuenca, Machala и Loja. Ранее в 2013 году оператор проводил с ALU тестирование технологии LTE.

В мае 2013 года было подписано соглашение CNT с Huawei. Китайский партнер поставит комплексное решение, в частности, в столицу Quito, а также в ряд других регионов.

У компании есть 30 МГц в диапазоне 700 МГц и 40 МГц в диапазоне AWS (1700/2100 МГц). Запуск сети в коммерческую эксплуатацию запланирован до конца 2013 года. Планируется обеспечить абонентам возможность мобильного ШПД со скоростями 100/40 Мбит/с.

В Эквадоре пока нет услуг LTE. Местные частные операторы Claro и Movistar тоже не прочь развивать LTE, но пока не располагают достаточным частотным ресурсом. Вероятно, это делается с целью создания тепличных условий для старта государственной CNT.

В Эквадоре принят национальный план развития ШПД. В частности, планируется перераспределить 90 МГц в диапазоне 700 МГц, 120 МГц в диапазоне AWS и 190 МГц в диапазоне 2.5-2.6 ГГц. Также принято решение развивать LTE в стране в рамках частотного плана APT700.

Источники: публикация ru_4G, пресс-релиз Alcatel-Lucent

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate