МегаФон без шумных анонсов начал предоставлять услуги 4G/LTE в Омске


34-й регион с LTE в России - Омская область. Здесь начал предоставлять услуги LTE "МегаФон".
На карте оптимистично замазана практически вся территория города, как вы понимаете, это не более, чем "результат компьютерного эмулирования радиопокрытия", на деле все не так хорошо. Со ссылкой на пресс-службу сообщается, что покрыто 80% территории города (речь идет о покрытии вне помещений), но и это считаю излишне оптимистичным заявлением.

Омск стал последним из крупных городов Сибири, где появились услуги LTE МегаФон. Конкуренты компании пока что не вышли в Омск.

Абонентам предложены модемы M100 и M150, а также LTE/WiFi роутер MR-100 и другие модели. Всем покупателям обещаны две недели бесплатного пользования.



Заявленная скорость скачивания данных - то ли 50 Мбит/с, как утверждает сайт компании, то ли до 20 Мбит/с, как говорится в публикации сайта ngs55.ru со ссылкой на пресс-службу. Верными являюся оба утверждения, если скорости не превышают 20 Мбит/с, ведь 20 Мбит/с  - это "до 50 Мбит/с", не поспоришь ^^ В рамках тарифной опции XS предлагается до 60 МБ в сутки за 4 руб. в сутки в домашнем регионе.

Пресс-релиза пока не наблюдаю, возможно это еще тестовая эксплуатация, судя по обещанию двухнедельного бесплатного пользования всем, кто подключится в ближайшее время.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate