Профуслуги: Vodafon аутсорсит поддержку клиентов и биллинг компании Amdocs

Новая серьезная победа Amdocs - подписан контракт с Vodafone, согласно которому Amdocs будет обеспечивать поддержку клиентов и обеспечивать услуги биллинга для группы Vodafone.

Соглашение о профуслугах заключено пока что сроком на 5 лет и касается всех операторов, входящих в группу Vodafone. Первые внедрения будут в Германии, Объединенном Королевстве и в Нидерландах. Клиентов будет обслуживать единый Центр развития и обслуживания. Amdocs будет обеспечивать также развитие приложений для абонентов, работу и обслуживание клиентских сервисов.

В совместном заявлении компании отмечают, что намерены централизовать службы поддержки для разных рынков, что упростит для Vodafone схему организации бизнеса, снизит риски и позволит оператору предопределять уровень качества обслуживания клиентов.

Amdocs сотрудничает с компаниями группы уже около 20 лет и новый договор знаменует новый уровень этого сотрудничества.

Для Vodafone контракт позволит снизить расходы входящих в группу европейских бизнесов, что сейчас весьма актуально для группы, работающей в основном на рынках Европы, где финансовая ситуация далека от благоприятной.

К сожалению, стороны не раскрывают сумму сделки, было бы интересно оценить стоимость подобных услуг.

Для меня эта сделка - показатель того, что операторы связи сейчас все более смотрят в сторону крупнейших компаний, способных наиболее эффективным образом отвечать самым разнообразным потребностям операторов мобильной связи и даже брать на себя часть их функций и отвественности. Это особенно актуально в преддверии массового развития LTE - об этом я говорил недавно с Олегом Вольпиным, Amdocs. #МТС и #МегаФон - на заметку.

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate