Ростелеком вновь говорит про объединение с Tele2

В Ростелекоме стопицотая реорганизация. Теперь под экс-мегафоновку Ларису Ткачук. В должности старшего вице-президента Ростелекома она попытается создать так называемый проектный офис - в нем будет сидеть группа специалистов коммерческого направления, которая обеспечит единую политику в регионах. Технические операции в этой схеме останутся за регионами. Такая структура работала в МегаФоне. Насколько ее получится реализовать в Ростелекоме, будет ли она работать и здесь, неизвестно, тем более, что проектный офис создается, скорее всего, как временная структура.

Кроме того, предполагается "со временем" выделить мобильные активы Ростелекома в отдельную компанию. Не первый год слышим...  Решение планируется принять до конца 2013 года. Анонимные источники Ведомостей говорят, что конечная цель - объединение с Tele2 Россия, хотя схемы такого объединения пока нет.

Объединение мобильного бизнеса Ростелекома с бизнесом Tele2 Россия может быть правильным ходом, но только в рамках отдельного от болота "большого Ростелекома" бизнеса.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate