Основа Телеком продолжает готовиться к тестам TD LTE - есть готовность в Туле

Компания «Основа телеком» сообщила о готовности сети TD LTE к тестовому запуску в Туле, - "смонтированы и протестированы все элементы инфраструктуры". Компания заключает договоры на аренду площадок для размещения базовых станций, развивает транспортную инфраструктуру, закладывая фундамент для дальнейшего интенсивного развития сети в Туле. Это седьмой российский регион, где Основа телеком подготовила сеть к тестированию. Поставщики оборудования – Alcatel Lucent и Cisco. 

И по-прежнему тишина насчет получения радиочастотных назначений. 26 августа 2013 года будет заседание Арбитража по иску "Основы телеком" от 10 июня 2013 года к Роскомнадзору "о признании незаконным бездействие". К участию в заседании намечено привлечь Минобороны РФ в качестве третьего лица. Может быть это как-то ускорит решение вопросов?

Непонятно также, как оператор "готовит сеть TD LTE к тестовым запускам", ведь обычная процедура подразумевает, что оператор до начала строительства подает в Роскомнадзор уведомление о начале строительства, где указывает, в частности, номер свидетельства регистрации РЭС. Если нет частотных назначений, то как выглядят уведомления, которые ОТ направляет в Роскомнадзор? 


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate