Samsung и Apple - более 70% рынка абонентских устройств LTE

Иногда, прочитав несколько сообщений о десятках миллионов смартфонов с поддержкой LTE, проданных компанией LG, начинает казаться, что она занимает на этом рынке существенное место. Это так, если считать 4% существенной долей рынка. Но настоящие лидеры - это Samsung и Apple, которые на двоих занимают долю более 70% рынка LTE. Мало кто помнит, что всего лишь два года назад абсолютным лидером рынка LTE была компания HTC с долей в 80%. Sic transit gloria mundi...

По данным Strategy Analytics, ренкинг топ-5 производителей в сегменте абонентских устройств с поддержкой LTE летом 2013 года выглядит так:

47% - Samsung
23.5% - Apple
6.2% - Sony Mobile
4% - LG
3% - HTC

Уровень конкуренции вырос в связи с тем, что теперь практически любой производитель смартфонов в мире может вывести на рынок одну или несколько моделей смартфонов с LTE, благодаря появлению платформ на базе чипсетов Qualcomm. Кроме того, китайские производители, такие, как Huawei, ZTE, Yolong (Coolpad) и другие, похоже, решили наводнить рынок моделями абонентских устройств с поддержкой LTE не только на базе чипсета Qualcomm, то также на базе чипов Marvell Technology и HiSilicon Technologies.
Шансы HTC вернуться в первые строчки рейтинга производителей устройств с поддержкой LTE на этом фоне вряд ли велики. С учетом ожидаемых в ближайшие недели новинок от Apple, доля этой компании может вырасти еще более.

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate