МТС выбрала NSN для расширения сети в Украине и Туркменистане

Кроме того, в Туркменистане компания заметно нарастит число базовых станций 3G.

NSN обеспечит поставку решения ядра сети, подсистемы радиодоступа и услуг по внедрению закупленных решений. Проект будет реализован в период до конца 2014 года, в его рамках вырастет покрытие и емкость сети оператора, - обещает Андрей Ушацкий, МТС. В частности, на сети появятся элементы ядра сети NSN Mobile Softswitching (MSS) и Multimedia Gateway (MGW), а также решение NetAct для улучшения возможностей мониторинга, управления и оптимизации сети.

NSN таже поставит оборудование Single RAN на базе всем известных базовых станций Flexi Multiradio. Также будут поставляться многоконтроллерная платформа для баз 3G - RNC, контроллер баз 2G - BSC, транскодеры 2G - TC.

Услуги по договору включают развертывание сети, планирование и оптимизацию, интеграцию системы, а также полный набор услуг, касающихся железа, ПО и создания необходимых компетенций у обслуживающего персонала.

Источник информации: пресс-релиз NSN

В России, компания NSN является поставщиком решения для МТС в Центральном ФО, а также предоставляет МТС профессиональные услуги по развитию сети в этом регионе.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate