MVNO: Тарификация LTE. FreedomPop - как вам такая модель?

FreedomPop, США предлагает необычную модель тарификации мобильного интернета для клиентов в США. Достаточно приобрести устройство FreedomPop, т.е. мобильный роутер, и можно будет бесплатно пользоваться интернет-доступом. При условии, что вас устроит лимит скачивания данных в 0.5 ГБ в месяц.

За дополнительную плату можно подписаться на тариф с лимитом 1 ГБ данных в месяц или более. Можно также отключить услугу, когда вы вычерпываете лимит данных, полагающийся в рамках тарифа. А можно продолжать ее использовать на условиях помегабайтной оплаты.

До сих пор услуга FreedomPop опиралась на сеть 3G компании Sprint и на сеть WiMAX. Но сейчас FreedomPop выставила на рынок свой первый хотспот 4G LTE, обеспечивающий среднюю скорость скачивания данных на уровне 6 Мбит/с или более. Пиковые скорости могут достигать 25 Мбит/с.



Устройство работает в зоне покрытия LTE сети Sprint, что означает, что воспользоваться им можно на одном из 150 рынков США, где уже обеспечивается покрытие. Sprint сейчас высокими темпами расширяет покрытие.

Хотспот двухдиапазонный и при пропадении LTE сигнала "вываливается" в сеть 3G Sprint. 

Устройство по меркам США не дешевое - FreedomSpot 5580 стоит $150. Но при этом, напомню, никакой абонентской платы.

Sprint предлагает желающим операторам подключаться к оказанию услуг LTE по модели MVNO. Этим занимается подразделение Sprint Emerging & Wholesale.

Источник, отчет "Статус сетей LTE за рубежом на август 2013 года", Бойко А.

Как вам такая модель тарификации? В США она работает, а работало бы на рынке России?

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate