Комменты: Kindle Fire - неплох, но в России погоды не сделает

Мой коммент в статье Газеты.ru "Amazon разжигает войну планшетов" Юнны Коцар, 31.07.2013

С другим конкурентом — iPad от Apple — Kindle Fire нельзя сравнивать по техническим характеристикам «в лоб», основываясь на таких свойствах, как разрешение экрана или ОЗУ, отмечает главный редактор портала MForum.ru Алексей Бойко. «Это прежде всего битва экосистем, — рассказал он «Газете.Ru». — Если раньше в данной области Apple была вне конкуренции, то теперь многие видят для себя преимущество в том, что под Android много бесплатного или условно бесплатного контента, а кому-то обязательно хочется иметь поддержку Flash».
iPad сохранит свои лидерские позиции, но доля рынка этого устройства, возможно, будет сокращаться под давлением таких планшетов под Android, как Kindle Fire, считает Бойко.
В США новые Kindle Fire могут составить определенную конкуренцию iPad как из-за их цены, так и из-за развитой экосистемы, однако для российских потребителей экосистема Amazon пока не так значима, подчеркнул эксперт. «Интерес к новинкам Amazon, безусловно, будет, но вряд ли продажи окажутся сравнимыми с продажами раскрученных в России брендов», — резюмировал он.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate