IBM хочет активнее работать на рынке OSS

Платформа компании IBM Power Systems декларируется компанией, как более экономичный вариант, по-сравнению с платформами, традиционно используемыми для систем операторов связи. Но пока что она не является ходовой в этом сегменте рынка. Возможно именно в этом причина того, что было принято решение о проведения тестов совместно с Петер-Сервис.

В июне 2013 года компания Петер-Сервис провела тестирование своего программного решения для операторов связи в клиентском центре IBM в Франции. Тесты шли три недели. По заверениям компании со ссылкой на полученные данные, конвергентная информационно-биллинговая система полностью работоспособна на платформе IBM Power Systems. 

Для испытаний IBM предоставила серверы Power Systems 795, серверы X-series и систему хранения данных IBM DS8870. Тестирование проводилось на искуственной базе данных объемом 36 млн абонентов и глубиной хранения информации - 3 года, поддержкой GSM, PSTN и услуг широкополосного доступа. 

В режиме имитации перегрузки, нагрузка на сервер базы не превышала 60% при размере базы данных 29 ТБ, что должно убеждать в запасе мощности используемого сервера.

В IBM отметили, что тестирование показало, что железо IBM справилось с задачей и может быть использовано всеми, кого интересует "сокращение затрат на приобретение производственных активов и экслуатационных расходов". Если использовать решение IBM, можно добиться сочетания высокого уровня отказоустойчивости и качества предоставления услуг на фоне экономии затрат на владение решением и упрощения администрирования системы. Не об этом ли мечтают операторы? 

В Петер-Сервис рады были провести тестирование своего конвергентного решения на большой базе. И не забыли порадовать партнера - "выбранная конфигурация аппаратной платформы... ... удовлетворит актуальные потребности заказчиков, направленные на снижение эксплуатационных расходов и ТСО аппаратно-программных комплексов". 

Раз уж зашла речь об этом сегменте рынка, надо понимать, что основных конкурентов в области программных решений для операторов на сегодняшний день в мире, по-сути, три - Amdocs, Oracle и Huawei. О том, насколько IBM Power Systems может заменить собой решения от Hewlett-Packard и Sun, судить не берусь. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate