George Soros инвестирует $150 млн в развитие 4G/LTE в Бразилии

Сорос намеревается инвестировать $150 млн в развитие рынка 4G в Бразилии. Объявление об этом было сделано на этой неделе, когда принадлежащая ему компания On Telecom начала предлагать пакеты интернет-трафика в штате São Paulo.

Президент и один из крупнейших акционеров On Telecom г-н Zaki Rakib заявил журналистам на пресс-конференции, что суммарные инвестиции Сороса в компанию в ближайшие три года составят $150 млн (R$500 млн), часть капитала уже была инвестирована. Rakib также отметил, что у них с Соросом есть долгосрочные планы в отношении инвестиций в рынок Бразилии.

Хотя On Telecom формально может предоставлять различные услуги 4G, компания пока что называет свои услуги предоставлением фиксированного LTE для жилого сектора. Предлагаемое для этого оборудование - фиксированный роутер LTE/WiFi Huawei.

Компания предоставляет пакеты услуг с ограничениями на уровне 10 ГБ, 30 ГБ и 100 ГБ, самый дорогой из пакетов стоит $75 в месяц.

На первой фазе услуги On Telecom ограничены такими городами штата São Paulo, как Itatiba, Campinas, Valinhos, Vinhedo и Louveira.

Компания уже определила 133 города, где обещает начать предоставление услуги  в ближайшие месяцы, включая  Piracicaba, São José dos Campos и São Carlos.

Источник информации: ZDnet.com

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate