МТС запустила поддержку FDD-LTE band 7 в Тамбове

15 августа компания МТС сообщает о запуске сети FDD LTE в Тамбове в диапазоне band 7. По утверждению компании сеть LTE обеспечивает покрытие во всех районах Тамбова, в частности, обеспечиваются покрытием территории Тамбовского ГУ им.Державина и Тамбовского государственного технического университета.

Компания обещает продолжать наращивать покрытие в регионе, а также выйти до конца 2013 года в ряд населенных пунктов в Тамбовской области – в сентябре запланирован запуск LTE в Уварово и ряде сел и поселков Табовского, Мичуринского и Никифоровского районов. Тарифы для пользователей LTE такие же, как у МТС в сети 3G. Тем самым, МТС выполнила свои планы по запуску LTE в Тамбовской области до конца 2013 года.

С марта 2013 года в Тамбове работает виртуальная сеть LTE МегаФон на базе сети Yota Networks. Также в диапазоне band 7, так что у абонентов теперь появляется возможность выбора оператора LTE в Тамбове.

В России LTE представлена сетями в коммерческой эксплуатации в 32 регионах.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate