China Mobile M701 - первый операторский смартфон компании с поддержкой TD-LTE

В августе 2013 года China Mobile представила первый телефон под брендом оператора с поддержкой TD-LTE – M701.

Фото с сайта http://thenextweb.com

Это смартфон, предположительно под Android JB, с экраном 5” на базе двухъядерного чипсета MTK6589 1.2 ГГц. Аппарат оснащен камерой – 8 мпикс и фронтальной 1.2 мпикс. Два микрофона обеспечивают возможность шумоподавления.

Цена новинки предположительно RMB1299 ($212). Смартфон пойдет в продажу в середине августа 2013 года. Ранее компания обещала представить абонентам порядка 10 смартфонов TD-LTE в первой половине 2013 года, а на 2014 год намеревается иметь в продуктовой линейке около 100 различных продуктов с поддержкой TD-LTE.

Кроме того, неделей ранее председатель совета директоров China Mobile встречался с Tim Cook из Apple, обсуждая возможную сделку после которой оператор сможет предложить своим абонентам Apple iPhone и Apple iPad.

China Mobile с 2011 года числится в режиме тестовой эксплуатации сети TD-LTE, что не мешает компании предоставлять услуги связи и мобильного ШПД своим абонентам и активно строить сеть TD-LTE в Китае.

Источники: thenextweb; Отчет "Статус сетей LTE за рубежом на август 2013 года", Бойко А. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate