Оператор без услуг "Основа телеком" провел годовое собрание

6 августа Основа Телеком, который строит сеть LTE в надежде, что сможет как-то решить вопрос о частотных назначениях с чиновниками, сообщает о проведенном годовом общем собрании акционеров.

Собрание утвердило состав совета директоров ОАО "Основа Телеком". 40% мест ушло менеджменту Воентелеком, 60% - менеджменту Айкоминвест. Утвержден годовой отчет и бух.отчетность за 2012 год.

Гендиректором остается М.В.Петров. Представители Воентелекома будут принимать участие в работе совета директоров компании, пообещал Александр Давыдов, гендиректор ОАО "Воентелеком".

Удивительный пресс-релиз, который сообщает о проведенном собрании, посвященным итогам года, но не приводит никаких данных по итогам, по инвестициям, планам и т.п. И даже список совета директоров.

Какие вопросы возникают к компании?

- Почему Воентелеком получил больше мест, нежели 25%, которые бы соответствовали доле Воентелекома в Основе Телеком? Новизны здесь нет, места так распределялись и ранее. Компания ссылается на то, что именно при такое распределении обеспечивается эффективность решений, принимаемых в ходе частно-государственного партнерства.

- Какой на сегодня уровень инвестиций Айкоминвест в ОТ - около 6 млрд или более? Остается ли прогноз по инвестициям до конца 2013 года на уровне 10 млрд рублей? Компания эти цифры подтверждает.

А еще сегодня мы ждем итогов заседания Арбитража по иску ОТ к ГРЧЦ «о признании недействительным решения об аннулировании заключения экспертизы, оформленного письмами от 08.04.2013 номер 24766, 10.04.2013 номер 26066». Что-то мне подсказывает, что представители Минобороны РФ могут на заседание не явиться и его вновь перенесут. Об этом тоже пресс-служба компании пока молчит.

Источники: пресс-релиз компании Основа Телеком, отчет "LTE в России. Обзор за май-август 2013 года", Бойко А.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate