Ростелеком получил госконтракт на поддержание инфраструктуры электронного правительства

Госконтракт сегодня - это мечта едва ли любого крупного российского бизнеса. Еще бы, это вам не тяжелая рыночная конкуренция. И получение контракта и контроль его исполнения в России обычно осуществляются механизмами, далекими от рыночных.

В области "электронного правительства" в исполнители давно "прописался" Ростелеком. И, похоже, никому не намерен эту нишу освобождать. Сегодня пресс-релизом без числа Минкомсвязи сообщает, что подписало с ОАО "Ростелеком" новый контракт на эксплуатацию инфраструктуры электронного правительства до конца 2013 года.

Предыдущий был почему-то коротким - до апреля 2013 года, после завершения его продлили до 31 августа. Теперь вот заключили новый - с 1 сентября по 31 декабря 2013 года.

Ни о каких конкурсах и других участниках не сообщается, но говорится, что в новом тексте контракта предусмотрена система оценки качества функционирования 15 информационных систем электронного правительства. Эффективность работы этих систем будет периодически проверяться на основе предоставляемой статистической информации. Контролироваться будет порядка 30 показателей.

О сумме контракта - сколько же народных денег будет перечислено на "эксплуатацию инфраструктуры электронного правительства" Ростелекому пресс-релиз министерства стыдливо умалчивает.

Ранее, в марте 2012 года сообщалось, что «Ростелеком» вновь определен единственным исполнителем работ по созданию и развитию элементов инфраструктуры и систем «электронного правительства» (ЭП) на территории РФ на период с 2012 по 2014 год решением Правительства РФ.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate