Денис Свердлов станет советником министра, чтобы не отказываться от зарубежных активов

В команде Минкомсвязи перестановки - замминистра Свердлов с этой должности отправляется на куда менее опасную и пыльную. Предположительно, новый статус г-на Свердлова будет - "советник министра". Такую рокировку связывают с тем, что чиновник так исполнил закон, запрещающий госслужащим иметь счета и активы за границей - подал в отставку. Неужто "советник" - это не гос.служащий (а чей тогда?).

Злые языки поговаривают, что это только "отмазка", а на деле уход вынужденный и связан с итогами неких обысков в офисе одной компании. Мы, конечно, такие слухи обсуждать не будем.

Закон этот - популистский, дурной и вредный. Только все равно хочется прокомментировать так: "А вы, друзья, как ни садитесь...". В этом смысле Д.С. - это только первая ласточка. Следует ожидать замены и его босса. Вопрос лишь в том, когда это произойдет, сколько еще месяцев эта команда продержится у ко... рабочих мест.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate