Комменты: 12"-дюймовые планшеты - будет ли спрос

Новинки готовят Samsung и, по слухам, Apple. Будут ли они востребованы? Мое мнение - речь идет об очередной "пробе рынка" маркетологами компаний. Рынок планшетов исторически развивается по модели "а теперь мы сделаем планшет еще и с диагональю Х", в этом плане новизны нет. Размер 12" для планшета мне не представляется удобным для массового пользователя, т.к. предъявляет более жесткие требования к сумке, которой пользуется владелец.

Это не означает, что спроса на 12" не будет. Будет, поскольку речь для ряда пользователей планшет является желательной заменой ноутбуку или единственным компьютерным устройством - а экран 12", безусловно, обладает рядом привлекательных качеств по-сравнению с экранами с меньшей диагональю. Учитывая растущий спрос на видеоконтент, возможность смотреть его в дороге, планшеты с экраном в 12" окажутся востребованными. Но спрос в сегменте 10" также останется, просто у пользователей появляется еще больше выбора.

==

В сокращенном виде этот мой комментарий вышел в Газете.ру

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate