Yota Networks продолжает строительство LTE

В частности, в Башкортостане, в Уфе, где сеть компании запущена 29 июля 2012 года, число известных базовых станций в июне выросло на 22.  

В Иркутске сеть компании начала работать в феврале 2013 года, а в июне добавилась информация еще о 72 базовых станциях - они, в основном, расположены в Иркутске, но часть из них появилась в п. Дзержинск (1), Ангарске (10), Шелехове (4), Николов-Посаде (1). 

В Кирове и Костроме строительства практически не было, добавилась информация о появлении только 1 базовой станции LTE от Yota Networks в каждом из этих городов.    

Сравнительно активно велось развитие LTE сети компании в Москве. Конечно, 53 базы - это для Москвы "слону дробина", но все же развитие идет. Новых баз в Московской области не отмечено, странно, ведь идет дачный сезон.

Пара баз добавилась к известным точкам в Новосибирске.

Активно строилась сеть в Оренбурге - 32 базовых станции.

12 адресов добавилось в Перми, а также по 1 базе в пос. Новые Ляды и д. Большая Мось. Здесь, вероятно, все же следует ожидать запуска услуг LTE от МегаФон и, возможно, от Yota, хотя ждем мы этого запуска уже два года, наверное, не меньше. В частности, в Перми арендовано порядка 174 площадки под установку BS, сообщалось полтора года назад. 

Владивосток получил еще 6 адресов с LTE, один из них на о-ве Русский.

49 новых адресов в С.Петербурге с пригородами (Павловск, Красное село, Петергоф, Колпино, Пушкин, Зеленогорск по "плюс 1"). 

В Самаре скромно добавился 1 адрес. 

В Татарстане появилось еще 8 адресов в Казани и 17 в Набережных Челнах. Готовились к Универсиаде?

В Томской области стало на десяток адресов больше в Томскве, появились 7 баз в ЗАТО Северск, и 1 в п.Аникино. 

В Хабаровске сеть выросла на 14 баз. 

В Чебоксарах - на 15. 

В Астрахани, Брянске, Владимире, Калуге, Краснодаре и Сочи, Красноярске, Курске, Липецке, Йошкар-Оле, Нижнем, Орле, Пензе, Ростове-на-Дону, Туле развития сети Yota Networks в июне не зафиксировано. 

Всего прибавка за июнь 2013 года составила более 320 базовых станций.  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate