Sprint начинает продажи трех трехдиапазонных устройств LTE

Оператор Sprint в мае 2013 года сообщает о скором появлении LTE-устройств, разработанных для сетей LTE компании. Особенность - они должны поддерживать три диапазона, в которых Sprint разворачивает сети LTE - 800 МГц, 1.9 ГГц и 2.5-2.7 ГГц. Новость подтвердилась - с 19 июля 2013 года компания начнет продавать два новых хотспота (Netgear Zing Mobile Hotspot, Novatel MiFi 500 LTE) и один донгл (USB-модем Netgear 341U USB Stick) с поддержкой трех диапазонов.

Тем, кто предпочитает доступ к сети и раздачу мобильного ШПД со смартфонов, придется подождать еще. Оператор заявляет, что такие устройства будут доступны до конца 2013 года, ожидаемые бренды - Samsung и LG. С учетом двухлетнего контракта с субсидированием, цены на новинки будут невысокими - $19.99 за донгл и $49.99 за хотспот.

Sprint планирует завершить первоначальное развертывание сети LTE до конца 2013 года. В зоне покрытия к этому времени окажется более 250 млн абонентов. Планируется, что покрытие будут обеспечивать 22 тысячи базовых станций. На конец июня число рынков, где представлены услуги компании, достигло 110 (у Verizon Wireless – 497, у AT&T – 278). Компания также объявила, что в ближайшие три месяца планирует выход еще на 13 маркетов в США.

http://www.androidauthority.com/sprint-triple-band-lte-devices-244226/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate