Microsoft разрабатывает наручные часы с поддержкой LTE

Слухи о разработке часиков Microsoft или, точнее, смартчасов с поддержкой LTE появились еще в апреле 2013 года. Сейчас, похоже почти готов прототип.

Тянуть дальше действительно нельзя, "надеваемые устройства" - это перспективная ниша в которой уже скоро сформируется заметная конкуренция. Apple, например, вербует новых сотрудников в команду, работающую над iWatch, а Sony уже представила рынку второе поколение смартчасов под Google Android.

По данным The Verge, прототипов смартчасов Microsoft поддерживают функционал мониторинга сердечных ритмов для использования девайса в играх для Kinect и других фитнесс-играх. Недавно Microsoft заказала партию дисплеев в 1.5 дюйма - почти наверняка они пойдут на оснащение новинки. Коннектор в часах будет, вероятно, магнитным. Корпус часов, если верить слухам, будет сделан из Oxynitride Aluminium - оксинитрида алюминия, поликристаллической керамики, прозрачной и втрое прочнее стекла. Браслеты для часов будут разноцветными и сменными. Поддержка LTE и 6 ГБ встроенной памяти обеспечит возможность обращаться к различным облачным услугам.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate