На Филиппинах стало еще одним оператором LTE больше

DiGi 4G LTE - так называется новая сеть LTE, запущенная в диапазоне 2.6 ГГц (предположительно band 7) в Klang Valley 5 июля 2013 года.

Новому оператору предстоит конкурировать с уже развернутыми ранее сетями LTE операторов Globe Telecom и Smart Communications. 

На момент запуска сети 4G LTE в Klang Valley компания обеспечила покрытие только на части территорий: Plaza Low Yat, 1 Utama Shopping Centre, Kota Damansara, Subang Indah Villa, Sunway Mentari, Bukit Bintang, на территориях, соседствующих с KDU и Cheras Pandan Indah.

Сеть 3G компании на июль 2013 года обеспечивает покрытием 68% населения. Число подключений к услугам мобильного интернета – 6.1 млн на конец 1q2013. В сети компании - порядка 5500 базовых станций. 

На момент запуска сети LTE 5 июля 2013 года компания заявляет о поддержке скоростей 30/15 Мбит/с (DL/UL). 

Для подключения к услугам LTE новым и существующим клиентам предлагается использовать специальные тарифы DiGi Broadband and Tablet plans. На тарифе действует ограничение в 6 ГБ. Для подключения нужно получить новую LTE SIM (USIM) карту – DiGiNet+. Также предлагаются пакеты «4G LTE On Demand» - RM8/день за 1 ГБ и RM30/в месяц за 1 ГБ. Для использования пакетов также требуется получить новую USIM карту. 
Часть постпейдных тарифов можно использовать для работы в сети LTE, разумеется, также после замены SIM-карты на USIM-карту LTE: 
Broadband 4GB Day
Broadband 4GB 
Tablet 500 MB
Tablet 1 GB
Tablet 1.5 GB
Tablet 2 GB

Смартфоны на июль 2013 года не поддерживаются, но их поддержка обещана «в дальнейшем». 

http://www.malaysianwireless.com/2013/07/digi-4g-lte-is-now-launched-iphone5-not-supported/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate