В ФАС задумались о допсоглашениях с операторами LTE

Вначале наши многочисленные регуляторы либо спят, либо не смеют сказать, что что-то делается не так. Затем они спохватываются и начинают в очередной раз менять правила игры. Иногда даже задним числом. В данной ситуации я на стороне МТС:

"С учетом активного строительства LTE-сетей операторами и в условиях высокой конкуренции на рынке дополнительное регулирование развития LTE в России путем еще большей формализации лицензионных требований кажется нам избыточным, - настаивает пресс-секретарь ОАО "МТС" Ирина Агаркова. – Такое регулирование может замедлить процесс развития LTE. Операторы могут оказаться ограничены в выборе регионов и масштаба построения сети, в то время как для эффективного расширения инфраструктуры операторам необходимо руководствоваться собственной стратегией развития бизнеса в каждом регионе, в том числе анализом текущей загрузки сетей". Цитата по ComNews.ru

Есть пример зарегулированности в Европе, где уже задавили телеком так, что он почти не развивается, поскольку в него не хотят инвестировать. Теперь и в России туда же.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate