Основа Телеком сообщает о готовности сети LTE в Орле

Это пятый регион России, где Основа Телеком сообщала о завершении первого этапа строительно-монтажных работ. Центр Орла теоретически обеспечен покрытием TDD LTE, но, как и во всех других регионах, сеть компании не в эфире из-за отсутствия соответствующих разрешений.

Поставщики решения TDD LTE для Основы Телеком  в Орле - Alcatel-Lucent и Cisco. Гендиректор ОТ Михаил Петров обещает, что работы по развертыванию будут продолжены с целью "наращивания покрытия и улучшения характеристик" создаваемой сети.

В Орловской области услуги FDD-LTE предоставляет "МегаФон" в качестве виртуального оператора на базе инфраструктуры Yota Networks. Сеть продолжает строиться. Также МегаФон намеревается запустить "собственную сеть" LTE в Орловской области в рамках соблюдения лицензионных обязательств - для защиты частот, полученных ранее компанией.

Полный список известных сетей LTE в России находится здесь. Известны планы "Основы Телеком" в отношении 18-ти российских регионов, компания также говорит о планах охвата 40 городов в РФ до конца 2013 года. Насколько компании удастся выполнить свои планы, учитывая, что она не располагает частотными присвоениями в городах, где развернуто оборудование? Тем не менее, строительство продолжается, возможно, у руководства есть уверенность, что вопрос с частотами так или иначе будет решен. Ключевая дата - 30 июля, когда намечено второе заседение суда по данному вопросу. Некоторые наблюдатели рынка уверены - до конца 2013 года запуск в тестовую эксплуатацию все же состоится.

Компания ранее планировала в мае-июне подвести итоги тендера по выбору поставщика LTE RAN на Москву. Но вот уже июль завершается, а тендер пока не завершился.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate