В Испании стартовал третий оператор LTE - Yoigo

Yoigo - это четвертый по размеру оператор сотовой связи в Испании. Запуск скромный - пока что сеть LTE1800 Yoigo работает только в Мадриде. Забавно, что еще в мае компания обещала стать первым в Испании оператором LTE, но с тех пор стартовали сети Vodafone в мае и Orange в июле 2013 года. Интересно, что крупнейший оператор сотовой связи Испании до сих пор не запустил сеть LTE.

К концу года оператор обещает расширить покрытие с тем, чтобы охватить 48% населения, это порядка 22.5 млн. В 2013 году сеть должна быть построена в 113 городах с населением более 70 тысяч человек.

Пока что в сети оператора работает несколько сот базовых станций, до конца года их число должно вырасти до 2500. К концу 2014 года планируется развернуть порядка 5000 BS. Поставщик решения - Ericsson.

Средняя скорость в сети компании - 10-20 Мбит/с, пиковая скорость - до 75 Мбит/с, так что речь, вероятно об использовании 2х10 МГц 1800 МГц.

Клиенты Yoigo могут пользоваться LTE без дополнительных наценок.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate