Средние скорости в сетях LTE - 48 Мбит/с для абонентов VHA в Австралии

Компания Vodafone Hutchison Australia в июле 2013 года заявила, что обеспечивает самые высокие скорости в Sydney и Melbourne по результатом тестов Ookla на общей базе в 2933 пользователей смартфонов под Android. Средняя скорость на смартфонах клиентов составила 48 Мбит/с в ряде районов Sydney, что выше результатов Telstra и Optus, которые обеспечивают клиентам возможность скачивания данных со средней скоростью 26 Мбит/с. В Melbourne, по данным Vodafone, средняя скорость составляет 41 Мбит/с, тогда как у Telstra – 30 Мбит/с, а у Optus – 23 Мбит/с. Источник.

Российским абонентам вряд ли стоит рассчитывать на такие возможности в ближайшее время - в сети Yota скорости принудительно ограничены оператором на уровне 20 Мбит/с (в ситуации реального пользования обычно достигаются еще более слабые результаты). В виртуальной сети LTE МегаФон декларируется отсутствие ограничений относительно теоретически достижимого максимума пиковых скоростей в 100 Мбит/с. Но на практике средние скорости вряд ли превышают 20 Мбит/с. В июне 2013 года Игорь Акулинин, рассказывал, что средняя скорость передачи данных в сетях 4G МегаФон в Подмосковье составляет 10 Мбит/с.

48 Мбит/с в сети VHA - это, конечно, блестящий результа! Средние скорости на уровне 40 и более Мбит/с и выше, кроме Австралии можно наблюдать в сетях LTE-Advanced в Южной Корее. А для сетей LTE столь высокие результаты пока что не характерны. По данным OpenSignal средняя скорость в сетях LTE в мире достигала 10.4 Мбит/с в феврале 2013 года.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate