Jawbone Up - браслетко с датчиками, технологии аннунаков

Коллекция носимых мобильных устройств пополнилась браслетом UP Jawbone. Идея устройства - вы таскаете на себе этот аксессуар, а встроенные в него датчики фиксируют собирают информацию о вашем режиме дня, питании, самочувствии, активности и настроении. На базе анализа этой информации устройство дает советы, которые призваны помочь пользователю. "Общаться" с браслетом поможет ваш смартфон со специальным приложением и подключением к облачным сервисам.



По заявлениям разработчиков сенсорные датчики контролируют микродвижения запястья закзачика, позволяя фиксировать, насколько быстро засыпает пользователь, оценить соотношение легкого и глубокого сна, число пробуждений за ночь. Можно воспользоваться функцией SmartAlarm, чтобы браслет пробудил пользователя в наиболее подходящий момент цикла сна.
Днем браслет напомнит всем, кто засиделся за компьютером, что пора встать и размяться легкой вибрацией на запястье.

На основе анализа собираемой о своем владельце информации, устройство будет предлагать пользователю персонализированные идеи, "как изменить свою жизнь к лучшему". Боюсь, секретов браслету не открыть - нужно меньше работать, больше спать и двигаться :). У меня ему бы, наверное, пришлось вибрировать целыми днями, пока он не достал бы меня этой вибрацией.

Приложение UP для iOS объединяет 8 сервисов, можно обращаться к ленте активности приложений в IFTTT, MapMyFitness, MyFitnessPal, Notch, Runkeeper, Sleepio™, Wello® и Withings.

Браслет выполнен из специальной водостойкой гипоаллергенной резины, время работы от батареи - до 10 дней, после чего устройство следует перезарядить.


У хипстеров появился новый аксессуар?
Вот только новый ли?



В России браслетко будет продаваться эксклюзивно в re:Store, рекомендованная цена - 6 тысяч рублей (5990 руб.). Приложение UP для iOS версии 2.5 доступно на 11 языках, для Android - только на английском.

Дополнительная информация - на www.jawbone.com

UPD: В нашем конкрентном мире есть и альтернатива (спасибо @Andrew Esin за подсказку)


http://www.fitbit.com/flex

Прикольная штучка. Если на вид и на ощупь не УГ (я пока его в руках не держал), может, на мой взгляд, стать забавным подарком.


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate