Минкомсвязи упростит строительство сайтов?

Если доведут дело до конца и не накосячат, выйдет действительно полезное и правильное дело, что для нашего регулятора, по-моему, большая редкость. Пока что это только законопроект, но по крайней мере движение наметилось в нужную сторону.

Чиновники Минкомсвязи подготовили проект ФЗ, в котором предусмотрели упрощения по части правил возведения базовых станций. В Градостроительный кодекс РФ предлагается внести дополнения, которые позволят Правительству РФ определять критерии линий и сооружений связи, для которых не требуется получение разрешений на строительство. Если изменения удастся провести, операторам не нужно будет тратить чуть не год на оформление никому не нужных бумажек - типа "заключений госэкспертизы проектной документации", разрешений на строительство, разрешений на ввод объекта в эксплуатацию. Это, конечно, нужно было сделать давным-давно, лет 15 назад, но всем было недосуг за дележом финансовых потоков. Теперь руки дошли, и это хорошо!

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate