Audi стала первым производителем, который оснащает свои модели поддержкой LTE?

Я всегда с осторожностью отношусь к заявлениям о том, что кто-то стал первым в том или другом деле. Поэтому давайте считать то, что Audi - это первый автопроизводитель, гипотезой, тем более, что о планах BMW оснащать свои модели хот-спотами LTE сообщалось еще в январе 2013 года. Факт заключается в том, что автомобиль Audi S3 Sportback, который уже продается на ряде мировых рынков, оснащен поддержкой LTE.


К ноябрю 2013 года в Audi намереваются добавить опции 4G/LTE в большее число моделей, включая   модели линейки A3. Пока что неизвестно, на всех ли рынках будет доступна опция. Конкуренты из General Motors также подтвердили свои планы запускать 4G / LTE в большинстве своих автомобилей и грузовиков с 2014 года.

Основное, для чего LTE планируется добавить в автомобиль – это навигация с использованием Google Earth и Google Street View. А также Skype видеочат, голос-в-текст (диктовка имейлов и эсэмэс), а также мониторинг автомобиля из дома и дома из автомобиля. В будущем, как ожидается, технология позволит автомобилям взаимодействовать с окружающей средой через сеть LTE для обеспечения безопасности, эффективности и удобства водителей и пассажиров. Это придаст новый импульс развитию облачной инфраструктуры.

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate