AT&T в 2q2013. Компания ускорилась, но пришлось жертвовать прибыльностью

В 2q2013 AT&T показала доходы чуть выше ожидаемых, но прибыльность чуть ниже ожидаемой. Суммарно доходы от беспроводного бизнеса компании выросли на 5.7% до $17.3 млрд. Особенно заметным был рост доходов от беспроводной передачи данных – на 19.8% год к году, доходы за 2q2013 составили $5.4 млрд.

Компания сообщает о подключении за квартал 551 тысячи абонентов беспроводной связи на контрактной основе. Это лучший результат за 4 последних года. Но это существенно меньше, чем 941 тысяча новых подключений о которых сообщает Verizon Wireless.

Запуск сети LTE идет быстрее планов, обеспечивая существенный вклад в доходы от передачи данных.

Суммарные доходы компании выросли на 1.6% до $32.1 млрд, что чуть больше, чем прогнозы аналитиков. Чистый доход - $3.8 млрд, что меньше, чем в 2q2012, когда эта цифра составляла $3.9 млрд.

Снижение цен позволило AT&T показать рекордные итоги продаж смартфонов во втором квартале – 6.8 млн. Существенный вклад в это количество – устройства под Android. Смартфоны составляли 88% продаж телефонов контрактным абонентам в 2q2013.

Более 35% пользователей смартфонов из числа контрактных абонентов – это пользователи устройств с поддержкой LTE.

Однако объемные продажи смартфонов со скидкой оказали заметное негативное влияние на прибыльность, которая сократилась до 42.4% с 45.8% годом ранее.

Доходы от бизнеса фиксированной связи сократились на 0.9% до $14.8 млрд. Операционная прибыль подразделения услуг фиксированной связи составила $1.6 млрд, что соответствует сокращению на 15.8% год к году.

Позитивно на этом фоне выглядел бизнес U-verse, ТВ-услуга оператора, высокоскоростной интернет, VoIP-бизнес, которые выросли на 30%.

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate