3 (UK) станет партнером Mobius NFC в области M2M

Подразделение оптовых услуг Three UK объявило о заключении партнерских отношений с Mobius в проекте M2M.

В рамках соглашения сеть 3 UK (3G сеть, кстати), будет использоваться платежными POS терминалами Mobius для приема бесконтактных NFC-платежей в торговле и сфере обслуживания. Беспроводная сеть также будет использоваться в качестве резервного канала при временных отказах линий фиксированной связи с POS-терминалами.

3 UK - вышел на рынок UK позднее других, но уже пропускает 42% мобильного трафика данных Объединенного Королевства через свою сеть DC-HSDPA.

Оператор в процессе запуска сети 4G LTE с использованием 800 МГц, которые он приобрел на аукционе в феврале 2013 года, а также в диапазоне 1800 МГц, который ему достался от компании EE, после слияния Orange и T-Mobile.

В сети 3 UK сейчас более 13 тысяч сайтов, оператор планирует добавить еще порядка 5000 к 2015 году, чтобы улучшить качество своего предложения ШПД, несмотря на то, что оно уже получило ряд наград за высокие скорости мобильного ШПД.

http://www.eurocomms.com/industry-news/49-online-press/9140-three-makes-big-push-into-m2m-market-with-mobius-nfc-payments-partnership

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate