Модули Sierra Wireless AirPrime AR7550 подключат автомобили к LTE сети Verizon

Новый модуль для встраивания от Sierra Wireless, AirPrime AR7550, согласован с Verizon Wireless для применения в автомобилях, которые будут использовать для подключения сеть LTE компании. Интернет в машине обеспечит возможности навигации и LBS, также пассажиры смогут смотреть фильмы или играть в онлайн-игры.

Пока что модуль AirPrime AR7550 доступен для производителей оборудования в небольших количествах для тестирования и разработок.

Модули LTE существенно дороже, чем модули для 2G и 3G. Сегодня цена на модуль 2G находится в диапазоне от $10 до $20 в зависимости от объемов, цена на модуль 3G - $30-35. Производителю, который хотел бы приобрести встраиваемый модуль LTE, придется заплатить $80-$100. Но большая цена оборачивается и большими возможностями, поэтому постепенно будет появляться все больше устройств автоматизации с поддержкой LTE.

Все же массовый переход к использованию модулей LTE для M2M пока не ожидается. В 2016 году суммарные подключения к сетям LTE не превысят 7% от всех подключений к сетям сотовой связи, прогнозирует Ericsson.

Sierra Wireless - не единственная компания, которая сообщает о планах в области автоматизации. Например, на конференции Telematcs Detroit в минувшую среду BlackBerry представил систему, которая позволит производителям автомобилей управлять и безопасно загружать апдейты ПО в автомобиль, используя инфраструктуру передачи сообщений компании.

http://www.pcworld.com/article/2041018/sierra-wireless-puts-verizons-lte-in-cars-highlights-m2m-move-to-4g.html

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate