Комменты. LTE в России пока не более, чем "защита лицензий"

"Что касается развития LTE в России, то в настоящее время оно, по большей части, носит характер «защиты лицензий», а не коммерческого использования, рассуждает эксперт информационно-аналитического агентства MForum.ru Алексей Бойко.
«Компании делают практически только тот минимум, к которому их обязывают лицензионные обязательства. В итоге Россия, которая еще в прошлом году по числу подключений к сетям LTE умудрилась попасть в топ-10, уже вылетела из этого рейтинга. Отставание от ведущих в плане развития LTE США, Южной Кореи, Японии, Австралии можно отметить не только по числу подключений, но и по охвату населения услугами LTE, размеру абонентских линеек, разнообразию тарифных предложений. Российские инвестиции в LTE пока что не поражают размерами, что позволяет прогнозировать сравнительно скромные темпы развития этой технологии в России и в 2014 году», — рассказал эксперт.
В то же время эксперт уверен, что охват абонентской базы услугой LTE в России и число ее пользователей будут только возрастать и в текущем, и в 2014-2015 годах". 
Из публикации Марины Эфендиевой, "LTE накроет большую часть Земли в 2018 году", bfm.ru  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate