LTE: Ericsson завершил сооружение сети LTE для Smart Communications (Филиппины)

Smart запустил пилотную сеть LTE в апреле 2011 года на острове Boracay, в мае 2011 года - в центре Манилы. В ноябре 2011 года в Маниле насчитывалось 23 BS LTE. В июне 2013 года Ericsson сообщает о завершении сооружения сети LTE в Luzon, которая сейчас состоит из 250 сайтов. Всего сеть компании на июнь 2013 года охватывает 46 городов и 69 муниципалий.

На некоторых сайтах, как отмечают инженеры Ericsson, в условиях реальной эксплуатации, скорости скачивания достигают 50 Мбит/с - это, вероятно, признак скромного числа абонентов и малой востребованности услуги LTE.

Источник

У компании частоты в диапазонах band 1, band 3, band 5. Сеть запущена в band 1 и в band 3 (без режима агрегации). В 2012 году оператор заявлял о планах развивать и сеть LTE band 5, которой удобнее покрывать объемные территории.

Smart Communications - крупнейший оператор сотовой связи Филиппин, с числом абонентов 2G/3G около 60 млн (на 2012.06), к августу 2013 года компания планирует набрать 10 тысяч подключений к сетям LTE.

Абонентам предлагается модем Huawei E392 (знакомая нам "калоша") и набор тарифов, в частности с ежемесячным лимитом 21 ГБ.

Оператор уже заключил первые роуминговые соглашения LTE с операторами Юго-Восточной Азии.

Ericsson, лидер в области поставок решений LTE, сообщает о заключенных контрактах на участие в сооружении 160 сетей LTE по всему миру.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate