Ждем 8-кратный рост подключений планшетов к мобильному ШПД

Причиной такого бурного роста, как ожидается, станет 4G LTE и тарифные планы, допускающие подключение нескольких мобильных устройств.

Такой прогноз делает Strategy Analytics. Несмотря на мощный рост числа смартфонов и правалирование на рынке планшетов с поддержкой только WiFi, в ближайшие пять лет к сетям мобильного ШПД будет подключаться все больше планшетов. Аналитики обещают 8-кратный рост числа подключенных к сетям мобильного ШПД  планшетов в период с 2012 по 2017 год, для этого к сетям будет более 165 млн новых планшетов.

Прогноз представлен в отчете Strategy Analytics "Tablets at Mobile Operators: Forecasts of Tablet Subscriptions, Data Traffic, Service Revenue 2010-2017". Аналитики полагают, что в 2017 году абоненты, пользующиеся мобильными планшетами, обеспечат порядка $20 млрд в доходах операторов и сгенерируют порядка 3.5 млн ТБ мобильного трафика. К концу 2017 года 80% всех планшетов с подключением к сетям мобильного ШПД будут подключены к сетям LTE.

Наиболее важным драйвером рсота числа мобильных подключений планшетов в ближайшее время станут операторские тарифы, целью которых будет стимулирование таких подключений. В особенности это относится к тарифам, позволяющим подключение различных устройств к одному тарифу/аккаунту. На сегодня такие тарифы уже предлагают AT&T, Verizon Wireless, Turkcell, а вскоре их собирается запустить Vodafone. Свою долю влияния окажут также дешевые препейдные тарифы специально для SIM, которые будут использоваться в планшетах. Среди иных стимуляторов можно назвать планшеты с уже активированной подпиской LTE, такие продукты могут появиться на рынке.

В настоящее время планшеты с подключением к мобильному ШПД составляют менее 10% от общей базы планшетов на руках у пользователей в 2012 году.

Источник: http://www.fiercemobileit.com/press-releases/4g-lte-and-shared-data-plans-fuel-8x-growth-mobile-broadband-tablet-subscri

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate