WiFi: DT построит 2.5 миллиона хотспотов WiFi

В марте 2013 года стало известно о новом соглашении между DT (Германия) и провайдером WiFi-доступа, компанией FON. На базе этого соглашения абоненты DT получат пакет услуг WLAN to Go.

По заявлению оператора, партнерство поддержит стратегию экспансии, которую осуществляет оператор. В декабре 2012 года компания объявила о планах инвестировать в инфраструктуру заоблачные по российским меркам 30 млрд евро. В частности, FON получит платформу в Германии, которую сможет использовать для своего коммьюнити.

В настоящее время у DT есть 12 млн линий ШПД и более 12 тысяч хотспотов. Сеть FON насчитывает порядка 8 млн FON Spots, что позволяет компании говорить о том, что она располагает самой большой в мире сетью WiFi, которая обслуживает более 9 млн абонентов.

FON уже заключил ряд сделок по совместному использованию линий ШПД в нескольких странах - Объединенном Королевстве, Бельгии, Испании, Нидерландах, Хорватии и Франции.  (Прим. АБ: вспоминается анонс о договоре между FON и Системой в России. Правда, с момента анонса несколько лет тому назад, других новостей слышать не доводилось).

Rene Oberman, CEO DT поясняет, что существенный рост трафика передачи данных означает, что сети должны меняться, расширяться и наращивать эффективность.

Часть плана реконструкции сети для поддержки высоких скоростей - это развертывание в Германии сети из более, чем 2.5 млн новых хотспотов в период до 2016 года.

"Благодаря набору наших технологий мобильной связи, фиксированного ШПД и WiFi, мы сможем постепенно обеспечить наших клиентов преимуществами доступа к интернету отовсюду и в любой момент времени", - добавляет он.

Источник: European Communications, 2q2013, p.7

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate