Комменты: Surface RT в России #невзлетит #microsoft_ru

Да, таким мнением поделился с Мариной Эфендиевой, BFM.ru, а она его воспроизвела в замтке "В России стартуют продажи планшета Surface RT" 

Особых перспектив для Surface RT не видит и эксперт информационно-аналитического агентства MForum.ru Алексей Бойко. «Цена немалая для устройства такой мощности, особенно выделяется клавиатура, если приобретать ее отдельно». 

Впрочем, Бойко считает, что у планшета Microsoft есть шансы понравиться определенной аудитории: «Это, безусловно, симпатичное устройство для школьника — из-за совместимости с ПК под ОС Windows. Но для большинства российских школьников цена новинки является запредельной. А главное, пока что, на мой взгляд, новинку просто рано приобретать, поскольку для нее еще не существует массы популярных приложений, доступных, например, пользователям iPad 4. По мере их появления, а также при условии постепенного снижения цены, интерес к устройству в России может повыситься. Но это не будет взрывной процесс», — прогнозирует Алексей Бойко. 

 Эксперт не исключает, что интерес к новинке проявят корпоративные пользователи — при условии, если закупать и раздавать устройства будет работодатель, которому окажутся доступны оптовые скидки. «Это еще один сегмент рынка, где важна совместимость новинки с ПК под MS Windows», — подытожил Алексей Бойко. 

Читать целиком: http://www.bfm.ru/news/212793

Все мои комменты: http://www.scoop.it/t/abloud

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate