Sony Xperia Z - может и ничего, что Sony ушла от Ericsson?

Компания Sony сохранила sales teams SE по всему миру, но при этом теперь в линейке стали появляться аппаратики типичные для внутреннего рынка Японии и нетипичные для жмотских на новые технологии европейских рынков.

xperia_z_1
фото с сайта GSMArena.com

Вот и в новой модели Sony Xperia Z, влагозащищенной, кстати, один только аккумулятор способен стать аргументом в ее пользу - более 2300 мАч. С такой батареей 5" экран Full HD (1920х1080p) уже не кажется ненужным "наворотом". Новинку показывают сейчас на CES2013. Надо, конечно, еще поближе с ней познакомиться, но пока что, по  ТТХ (ОЗУ - 2 ГБ, мощный чипсет Qualcomm APQ8064+MDM9215M) модель нравится. Заявлена поддержка LTE, но надо еще посмотреть, насколько это коснется как всегда "особенного" российского рынка. Из минусов - вес 151 грамм и встроенная батарея. Встроенная батарея - это, вероятно, своего рода "плата" за влаго/пылезащищенность, если бы корпус часто разбирали, чтобы добраться до батареи, это неизбежно негативно повлияло бы на защищенность телефона. Да и мощность несъемных батарей, как правило, выше, чем у съемных - они могут эффективнее использовать объем корпуса, к тому же вычитается вес корпуса батареи (несъемные аккумуляторы обычно бескорпусные). Тем не менее, судя по параметрам, даже такого аккумулятора новинке будет маловато - и сутки без зарядки не продержится аппаратик. Вес 151 грамм - такой девайс оттянет любой карман. Оборотная сторона медали, плата за параметры, что поделать?

В общем, я уже готов подумать о замене своего верного HTC Sensation XL на Sony Xperia Z, когда новинка поступит в продажу - это произойдет в ближайшие 2-3 месяца!

Пресс-релиз компании, PDF



2 комментария:

Олег Капранов комментирует...

К сожалению, как я понимаю, несъемная батарея - неизбежное зло во влагозащищенных корпусах Sony.

Alexei Boiko комментирует...

Спасибо, Олег, за коммент, совершенно с ним согласен и дополнил текст соответствующей фразой.

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate