Итоги: HTC в 4q2012 выступила слабо

HTC анонсировала предварительные итоги 4q2012. Прибыль компании за период составила TWD1 млрд, тогда как годом ранее она составляла TWD10.9 млрд. Доходы компании также сократились, хотя и в меньшей степени - до TWD60 млрд с TWD101.4.

По данным Bloomberg, это самый малый доход за квартал с 2004 года, впрочим, некоторые аналитики ожидали от HTC еще более скромного результата.

На прошлой неделе гендиректор компании Peter Chou заявил, что самый сложный период для компании “вероятно пройден” и 2013 год будет “не слишком плохим” для ее бизнеса.

В интервью для WSJ, он признал, что “мы недостаточно сделали в плане маркетинга”, тогда как конкуренты были “очень сильны и имели мощные ресурсы”.

Ожидается, что HTC вскоре запустит новый флагманский девайс, на рынке его называют M7. По слухам, он может быть представлен на CES. В Reuters ожидают, что новинка станет доступной не ранее марта, то есть на месяц позднее, чем задумывалось изначально, чтобы “ответить” на ожидаемое появление моделей конкурентов, прежде всего, Samsung Galaxy S4.

Тем, кто не следит за компанией HTC пристально, напомним, что в прошлом году компания столкнулась с юридическими проблемами, в частности, начались судебные споры с Apple, что вызывало задержку с выходом на рынок США серии HTC One. Эти споры были урегулированы. Также стоит помнить о запуске на рынке Японии линейки HTC J Butterfly, телефоны из которой неплохо продаются.

Источник
Больше информации об HTC

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate