1.6 млрд 4G LTE подключений будет в мире в 2017 году

Южная Корея лидирует в мире по темпам подключений к сетям LTE с уровнем проникновения в 30%.

LTE в 2013 году становится технологией массового использования, поскольку все больше стран следуют за лидерами в области внедрения LTE - Южной Кореей, США и Японией. 
В отчете Strategy Analytics, посвященном стратегиям беспроводных операторов (WOS), "Worldwide Cellular User Forecast and Outlook" прогнозируется, что без учета M2M подключений к 2017 году в мире будет насчитываться 1.6 млрд LTE подключений, что составит 18% всего рынка. При этом эти 18% подключений обеспечат более 40% всего дохода операторов сотовой связи.

Взрывной рост числа подключений к сетям LTE в 4q2012 поднял их общее количество до 88 млн, аналитики Strategy Analytics прогнозируют, что по итогам 2013 года число подключений вырастет до 322 млн, а по итогам 2017 года - до 1.6 млрд.   

iPhone 5 помог ускорить рост востребованности LTE в 4q2012 но из-за того, что выбор частотных диапазонов был лимитирован рядом регионов мира, мы столкнулись с краткосрочным феноменом, - в мире сейчас существенно больше LTE устройств, чем LTE подключений. iPhone 5 будет и далее оказывать позитивное влияние на ускоренное развитие сетей LTE в диапазоне 1800 МГц, что скажется на росте покрытия LTE в мире с 11% населения мира на конец 2012 года до 22% на конец 2013 года.

Профили "ранних пользователей" и преимущественно премиальное ценообразование, выбранное операторами, создали привлекательную ситуацию для внедрения LTE, которая будет оставаться такой в среднесрочной перспективе. С учетом большого объема производства абонентских устройств с LTE и быстрого расширения сетей, в 2016 году LTE обойдет 3G/WCDMA и станет самой распространенной в мире доходной технологией в области беспроводной связи.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate