Кадры: Президент и генеральный директор Tele2 Россия Дмитрий Страшнов покидает компанию

Можно предположить, что слухи, которые уже несколько месяцев циркулируют на рынке - о возможном создании Tele2 и Ростелекомом совместного бизнеса, не лишены основания. Весть о добровольном сложении полномочий Дмитрием Страшновым вполне ложится в этот сюжет. Если будет совместный бизнес, то, возможно, Дмитрий Страшнов вновь будет призван, теперь уже в качестве руководителя данного проекта.

Можно также вспомнить, что в Ростелеком приценивались к Tele2, возможно, решение принято и новый бизнес получит нового руководителя. Здесь уже сложнее предсказать, кто возглавит объединенный сотовый проект Ростела.

Слух о возможном назначении Дмитрия Страшнова руководителем "Ростелеком" тоже не стоит забывать, хотя рынок оценивает его, похоже, как не слишком вероятный. А у меня такая позиция - если и назначат, вряд ли это будет надолго. Слишком тяжелый фронт для человека без своей спаянной и мощной команды.

Уважаемый Мамука Мархулия, который назначен и.о. президента компании, при всем к нему уважении, руководителем не останется. Среди возможных кандидатов назову Андрея Смелкова, возглавляющего Tele2 Казахстан. В Казахстане он засиделся, ситуация там на рынке непростая, и, скорее всего, он с радостью бы перешел в Москву на куда более спокойное местечко. К добру это было бы или к худу. Воздержусь от комментариев, поскольку сюжет в котором Tele2 Россия остается независимым бизнесом оцениваю, как не самый на сегодня вероятный.

О Дмитрии Страшнове, думаю, мы еще услышим, совсем вскоре.

Официоз в виде пресс-релиза можно найти, например, у меня на MForum.ru >>

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate