LG сообщает о росте доходов по мере роста объемов выпуска телефонов

LG представила хорошие результаты своего подразделения Mobile Communications business, которое показало доход после убыточного 2q2012. Компания демонстрирует 9% рост в отгрузках устройств квартал-к-кварталу, они выросли до 14 млн устройств.

Компания отмечает "успешные продажи смартфонов с поддержкой LTE в Корее, Японии и США", при этом серия Optimus L "продолжает быть востребованной на рынке устройств с поддержкой LTE, обеспечивая существенный вклад в продажи".

Компания LG прогнозирует дальнейший рост отгрузок и доходов в 4q2012, связанный с глобальным запуском продаж "супертелефона" Optimus G, а также успешными продажами в Южной Корее аппарата Optimus Vu:2.

По итогам 3q2012 сообщается, что доход от операций бизнеса мобильной связи (операционная прибыль) составил KRW22 млрд (US19.42 млн), что существенно лучше, чем потери кварталом ранее в размере KRW139 млрд. Выручка в KRW2.45 трлн - на 11% ниже, чем год назад, когда они составляли KRW2.76 триллиона и +5% qq. KRW21 млрд составила прибыль при доходе от продаж терминалов в KRW2.42 трлн ($2.16 млрд).

Отмечается, что "из-за растущих расходов на маркетинг и R&D подразделение мобильной связи стало прибыльным в результате изменений в продуктовом миксе и структуре затрат". Компания признала продолжающееся снижение продаж фичафонов.

Компания сообщила о доходах подразделения мобильной связи в двух из трех кварталов 2012 года и в последнем квартале 2011 года. До этого компания сталкивалась с продолжительным периодом потерь.Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate