Архивы. ШПД: Global Industry Analysts обещает 664 млн подключений к широкополосным услугам DSL-сетей в к 2018 году

Все мы знаем, как нелегко сейчас операторам DSL, испытывающим серьезное конкурентное давление со стороны провайдеров услуг широкополосного доступа на базе кабельных сетей. И все же пока DSL - это самая массовая технология ШПД на планете, доля рынка этой технологии по-прежнему превышает доли рынка кабельных провайдеров и провайдеров сетей FTTx. Сохранять лидерство невозможно, если не осваивать новые технологии, и ряд операторов в мире сейчас активно ведут миграцию своих сетей на VDSL, что, как утверждают некоторые, эффективнее по затратам, нежели переход на оптику. Причина очевидная - провайдеры вновь получают возможность использовать существующую “медную” инфраструктуру, но уже на новом уровне - с поддержкой онлайн-гейминга, видео-по-запросу и других современных услуг.

В целом рынок DSL все же сдает позиции, подключать удается все меньше абонентов, а все больше существующих пользователей переходят на услуги на базе кабельных или оптоволоконных сетей. Если смотреть по отдельным регионам, то на таких развитых рынках, как Финляндия, Дания, Нидерланды можно наблюдать активный переток с DSL на новые технологии, а в ряде стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки DSL, напротив, все еще активно набирает базу наращивая базу со скоростью 9% в год. Китай, в частности, - крупнейший растущий DSL рынок. Так что DSL еще поживет.

Источник: http://www.broadcastnewsroom.com/article/Global-DSL-Broadband-Services-Market-to-Surpass-664-Million-Subscriptions-by-2018-According-to-New-Report-by-Global-Industry-Analysts-Inc-2157569 
Впервые опубликовано в Facebook-сообществе "Рыбное место" 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate