Архивы. ШПД: Прогнозы динамики расходов провайдеров ШПД

Расходы сервис-провайдеров на приобретение решений ядра систем передачи голоса будут умеренно сокращаться – с таким прогнозом выступила Dell’Oro Group. Согласно прогнозу, в 2016 году расходы провайдеров на закупку, как ожидается, достигнут US$6.8 млрд, что на 10% меньше, чем в 2011.

В ближайшие пять лет, доходы от продаж оборудования, относящегося к области коммутации цепей или преобразованием трафика из коммутируемого в VoIP (пакетный), как ожидается, будут снижаться со средней скоростью 8% в год, тогда как рынок устройств на базе программной обработки сигналов, предназначенных для VoIP систем, напротив, будет расти на 19% в год.

Сегменты, где прогнозируется наиболее быстрый рост, включают VAS (voice application servers – сервера голосовых приложений), SBC (Session Border Controllers – пограничные контроллеры сессий) и IMS (IP Multimedia Subsystems). Среди оснований для таких прогнозов, среди прочих причин – рост рынка ШПД, использование предприятиями SIP-транкинга и решений облачной телефонии.

Источник

Впервые опубликовано в Facebook-сообществе "Рыбное место

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate