В Дубаи показали прототипы мультимодовых, мультичастотных мобильных роутеров

5-я встреча (workshop) GTI прошла при поддержке China Mobile в Дубаи, Объединенные эмираты, 15-16 октября 2012 года. Участвовало более 100 представителей международных операторов, промышленных организаций, вендоров инфраструктуры, терминалов, чипов и тестового оборудования, а также OEM. Обсуждались ключевые вопросы коммерциализации технологии TD-LTE, включая R&D многомодовых многодиапазонных (МММД) смартфонов, конвергенция TDD и FDD LTE, планы в отношении организации роуминга  LTE, VoLTE, а также прикладные применения TD-LTE в области потребительской электроники и устройств с подключением к интернету.

Встречу сопровождали презентации и демонстрации, подготовленные рабочей группы Терминалы GTI.

В начале 2012 года, GTI ставила перед собой цель приблизить выпуск многодиапазонных многомодовых (МММД) терминалов.

За прошедшие месяцы GTI выявила требования операторов к таким устройствам, завершила выпуск "белых страниц" с требованиями к многомодовым многодиапазонным терминалам и структурой их реализации, разработала общие технические требования GTI к терминалам с поддержкой LTE, и требования GTI к многомодовым многодиапазонным мобильным роутерам.

Кроме того, GTI создала команду представителей операторов, в частности, China Mobile, Clearwire, Softbank и KT, с целью помочь OEM, включая Qualcomm и Huawei Hisilicon и OEM производителям радиомодулей, таких, как Avago, RFMD, Skyworks в разработке многомодовых многодиапазонных терминалов с высокой степенью интеграции.

В частности, участникам были продемонстрированы первые прототипы МММД мобильных роутеров с поддержкой глобального роуминга, поддерживающие пять режимов:

LTE TDD / LTE FDD / TC-SCDMA / WCDMA / GSM

и 11 диапазонов


  1. band 38
  2. band 39
  3. band 40
  4. band 41
  5. band 3
  6. band 7
  7. band 34
  8. band 1
  9. band 2
  10. band 5
  11. band 8 


разработанных Quanta и Gemtek. В ближайшее время GTI займется тестированием коммерческих версий этих изделий.

Благодаря активности GTI удалось добиться прогресса в области коммерциализации МММД TD-LTE терминалов, глобального роуминга и конвергенции LTE TDD/FDD.

Запуск глобального роуминга позволяет МММД терминалам стать вехой в глобализации TD-LTE, создавая основу для глобального внедрения и прикладного использования технологии TD-LTE и глобального роуминга.

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate