Кувейт - еще одна страна с рефармингом band 3 1800 МГц под #LTE

Zain, VIVA и Wataniya Telecom теперь смогут запустить LTE сети на имеющихся у них частотах диапазона band 3 1800 МГц. Правда, за это разрешение им придется заплатить KD 250.000 KD (динары Кувейта). Таково решение местного регулятора - министерства связи.

Кроме того, министр связи страны сообщил, что принял указ о перераспределении частотного спектра в диапазоне band 8, 900 МГц. В рамках перераспределения Wataniya Telecom и VIVA получат по 10 МГц в этом диапазоне, тогда как частотный ресурс Zain, у которого ранее был самый большой пул, сокращен до 14 МГц!

Это решение уравнивает частотные ресурсы компаний, положив конец доминированию Zain, которое образовалось вследствие того, что компания была первым оператором мобильной связи в Кувейте?

Источник: //arabtimesonline.com  


И еще подумалось, может нам дядьку из Кувейта в министры связи? Мне нравится его грамотный и решительный подход к регулированию частот. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate