Комменты: "Ростелеком" решил не прокладывать подводный кабель для Сочи-2014

"Аналитик MForum Алексей Бойко говорит, что желание оператора сэкономить понятно, так как во время таких массовых мероприятий, как Олимпиада, спрос на услуги связи возрастает в разы, но затем инфраструктура остается недогруженной. Однако, если экономить на развитии магистралей, то во время Олимпиады могут возникнуть перегрузки каналов, как это уже было, например, в Лондоне."
Читать заметку целиком

Кстати, тема интересная. 150 млн на проектирование, выходит, "выкинула в пропасть". В масштабах Ростелекома - это конечно, за деньги, вероятно, не считают. Тем более, что если они и ушли от оператора, то в безусловно "правильные руки". 

Тем более, что поговаривают, что в ходе исследований, дескать, выявилось, что идея прокладки подводного кабеля по дну Черного моря - дело муторное и неблагодарное. Но получить отрицательный ответ за 150 млн? Или эти деньги все же не были потрачены? Маловато информации. В целом подводные кабели - дело хорошее. Их редко бульдозеры рвут, не страшны им и оползни с лавинами. Почти устранен "человеческий фактор". Так что жаль, что в итоге решили отделаться наземными вариантами. Неужто в Ростелеком начали экономить? 


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate