Grand смартфоны ZTE идут в Россию



Liao Xueqi, вице-президент, ZTE Russia. Конспект выступления в Москве, 27.09.2012 на встрече с прессой.

Liao Xueqi, вице-президент, ZTE Russia

Уважаемые дамы и господа, дорогие друзья, гости, журналисты! Прежде всего, позвольте от имени корпорации ZTE приветствовать вас всех сегодня здесь на официальном запуске мирового флагмана - смартфона серии ZTE Grand, а также смартфонов ZTE Dual SIM, которые популярны в России.

О компании в целом, о ее успехах, вы уже услышали из представленного достаточно содержательного видеоролика. Поэтому не буду повторяться и в своей речи сконцентрируюсь прежде всего на деятельности ZTE в области смартфонов.

Итак, со второго квартала 2012 года, компания ZTE вошла в пятерку крупнейших мировых производителей смартфонов. По данным IDC компания находится на 4-м месте среди производителей мобильных телефонов в мире.

(Прим. АБ: В таблице, представленной в видео, показано, что ZTE  за 2q2012 отгрузила 8 млн единиц телефонов, что соответствует рыночной доле в 5.2% и пятому месту. Годом ранее у компании было 2.0 млн отгрузок или 1.8% рынка. Это позволяет говорить и росте доли рынка в 300%, что, разумеется, не слишком удивительно. Рост на малых цифрах всегда впечатляет, если брать проценты. Тем не менее, ZTE вплотную приблизилась к падающей HTC с ее 8.8 млн отгрузок за 2q2012 и близка к Nokia с ее 10.2 млн.)

С радостью хочу сообщить вам, что по итогам 2011 года компания ZTE продала более 15 млн смартфонов, увеличив производство на 400% по-сравнению с 2010 годом, что сделало нас самой быстро растущей компанией по производству телефонов после Apple.

В 2012 году ZTE собирается сделать основной упор на смартфоны под брендом ZTE и их продвижение на новые рынки, такие, как российский. Здесь уместен комментарий. На самом деле рынок России для компании ZTE в плане поставки терминалов и смартфонов, не новый. В 2011 году мы продали 3G модемы в количестве более 5 млн штук, что позволяет говорить о том, что мы занимаем более половины рынка 3G модемов в России. Но наши изделия продвигаются под брендами наших клиентов, например, МТС, Вымпелком.

Мы предлагаем клиентам огромный выбор телефонов и аксессуаров. Большая часть наших смартфонов - это аппараты "начального уровня". С выходом линейки ZTE Grand мы начинаем занимать и средний и премиальный сегменты рынка смартфонов. Это означает, что теперь продукты компании покрывают весь функциональный и ценовой спектр предложений рынка смартфонов мировых производителей с конкурентоспособными ценами.

Каждый аппарат линейки имеет свою индивидуальность, благодаря которой он выделяется из общей массы. Достаточно один раз воспользоваться новейшим интерфейсом телефона, чтобы полюбить их раз и навсегда. Россия - это мультинациональная страна с вековой историей и культурой. Страна, в которой потенциальный потребитель знает, что он покупает и какого качества. Сегодня вашему вниманию будут представлены 8 моделей телефонов серии ZTE Grand и dual SIM, которые оснащены дисплеями высокого разрешения, камерами переднего и заднего вида, имеют простой и удобный интерфейс.

Доступная цена данных моделей телефонов в соотношении с заявленным качеством, способствует высокому спросу на них со стороны потребителей. Презентуя серию мобильных устройств ZTE Grand и других смартфонов с двумя разъемами для SIM-карт, мы рассчитываем на такого клиента, который способен оценить преимущества наших смартфонов: быстроту, качество, надежность работы и цену.

Ежедневно мы продолжаем укреплять сотрудничество с нашими клиентами и партнерами, открываем новые направления на телекоммуникационном рынке. Россия обладает динамично развивающейся экономикой в евразийском регионе и является большим рынком сбыта с потенциалом развития. Это очень важно для нас и для продвижения нашего бренда, бренда ZTE. Надеюсь, что наши разработки найдут покупателя и твердо займут лидирующую позицию среди конкурентов. Мы уверены, что при нынешних темпах роста продаж в 2015 году ZTE войдет в мировую тройку основных поставщиков мобильных телефонов.

В заключение я хотел бы выразить искреннюю признательность вам, уважаемые журналисты и партнеры, за вашу поддержку на протяжении всего периода существования компании ZTE. И еще раз поблагодарить за посещение сегодняшнего мероприятия. Добро пожаловать в Grand мир смартфонов ZTE!

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate