Подводные отели построят в Дубае и других странах Ближнего Востока

Объединенные Эмираты давно в 21-м веке. Они строят снежные горки и катки в стеклянных зданиях, находящихся на раскаленных улицах Дубая, самые высокие здания в мире, искусственные острова с виллами, а теперь вот замахнулись на подводные отели.


Строить отели по программе Water Discus Underwater Hotels (что-то вроде Подводные Дисковидные отели)  на Ближнем Востоке подписалась компания Drydocks World, основная специализация которой - строительство морских судов. Нанимателем выступает BIG InvestConsult, зарегистрированная в Швейцарии, в интересах компании Deep Ocean Technology (DOT).


Отель рассчитан всего на 21 номер, номера сосредоточены в подводном диске. В распоряжении гостя специальная система освещения, которая позволяет подсвечивать море , чтобы можно было понаблюдать за морскими созданиями. От тонн соленой воды гостей отделяют "массивные стеклянные панели", бр-р-р.


Концепция защищена патентом и предусматривает, что отель состоит из набора дискообразных сооружений, находящихся, как над, так и под поверхностью моря или океана.


Каждый дискообразный модуль - это независимая структура. Их можно объединять практически в любом количестве, создавая курортный комплекс. Модуль состоит из двух дисков - один из них погружен на 10 метров под воду, другой вынесен на 5-7 метров выше поверхности моря. Части соединены тремя "ногами", обеспечивающими прочность конструкции, а также вертикальной шахтой, в которой размещен лифт и лестницы.

Мне нравится идея, но жить в подводном номере как-то неуютно. А вы хотели бы в таком отеле пожить?

Источник и еще рендеры будущих отелей

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate