Beeline и Facebook презентуют бесплатный доступ к m.facebook.com

Сегодня в Digital October прошла встреча представителей Билайн и facebook с представителями СМИ и блогерами, посвященная запуску акции. Суть акции - с 26 сентября 2012 года до 15 января 2013 года доступ к мобильному сайту facebook m.facebook.ru для российских абонентов Билайн, которые пользуются тарифами для мобильных устройств (не тарифами для USB-модемов), будет практически бесплатным.

Начну с конспекта того, что говорилось на презентации.


Юлия Конева, "Билайн", о запуске новой услуги

ЮК (Юлия Конева, директор по маркетингу и развитию бренда Вымпелком):
Хотим рассказать о продолжении нашей партнерской программы с facebook, которая перешла в новую стадию. Все абоненты Билайн получают бесплатный доступ со своих мобильных устройств к facebook. Это не только "нулевые зоны", которые уже у нас существуют. Это полная версия facebook, так что абоненты смогут пользоваться всеми возможностями, которые facebook предоставляет.

Идея для рынка достаточно новая, никто этого пока не делал. Мы, как бренд, не боимся ничего нового, любим такие новые вещи.  Билайн всегда был новатором и нам  очень приятно вместе с facebook начать подобную активность и посмотреть, что получится.

Почему это важно для нас? Если говорить о философии нашего бренда... Почему мы в такую акцию ввязались? В основе философии бренда Билайн лежит такая простая мысль - мы помогаем нашим пользователям жить полной жизнью.  А какая сегодня в нашем мире полная жизнь без интернета? Мы сформулировали мысль - людям хочется делиться тем, что с ними происходит в настоящий момент. Коммуникационную платформу бренда мы сформулировали одним простым словом Сейчастие! Чуть позднее покажу креативные материалы - нашу идею лучше передать в образах, нежели в словах.

Если переходить к нашей стратегии партнерства "Вымпелкома", можно сказать, что  есть два направления партнерства. Прежде всего, партнерства с известными на рынке производителями девайсов, этим сегодня никого не удивишь, а также с популярными веб-сервисами. В этом мы выступаем в роли пионеров. Поскольку в отношении интернет-партнерств у операторов могут быть разные стратегии поведения. Есть операторы, которые упорно закрываются от сотрудничества с популярными веб-сервисами, мы, напротив, к этому абсолютно открыты и всячески это приветствуем, поскольку считаем своей задачей дать пользователю как можно больше возможностей.

Наверное, справедливый вопрос - "почему facebook"? Ответ, вероятно, вы знаете и сами  - facebook это социальная сеть номер 1 в мире. Мы, как оператор, занимаем 6-е место в мире  и считаем, что выступаем как достойный партнер. Нам также кажется продуманной стратегия развития facebook на мобильных устройствах. И мы всячески собираемся в этом помогать. Мы разделяем идею о том, что интернет "переедет" на мобильные устройства и мы стараемся всячески способствовать этому процессу. На наш взгляд, у facebook очень хороший потенциал для развития в России. У наших брендов взаимодополняющая философия, можно даже говорить об их эмоциональной близости в человеческом и в коммуникационном планах. Нам было легко работать над этой компанией, легко было выработать общие подходы по части того, что мы хотели бы сказать потребителю.

В завершение своей части выступления... мобильный интернет - это наше все. Для любого мобильного оператора, присутствующего сегодня на рынке, мобильный интернет - это основной драйвер роста. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить себе максимальный рост в этой области.  Прежде всего, это происходит за счет роста проникновения смартфонов. Но также мы стараемся давать людям возможность пользования наиболее популярными сервисами. Социальные сети выступают в качестве идеального поля для деятельности. Если человек воспользуется тем, чем он привык пользоваться на десктопе, с мобильного телефона с хорошим мобильным приложением, как у facebook, вероятность того, что он и далее будет пользоваться мобильным интернетом, высокая. Это - "зачем мы это делаем". Мы надеемся, что такой человек станет лояльным пользователем мобильного интернета и всем от этого будет счастье.

* *

Продолжение следует :)

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate