Android доминирует в Европе и мире - оценки ComTech

Аналитики Kantar Worldplanet ComTech представили данные проникновению различных мобильных ОС на 12 августа 2012 года. Доля аппаратов под Android выросла на 20.2% год к году и составляет почти 2/3 европейского рынка смартфонов.
Доля смартфонов под Windows остается на уровне 5%, прежде всего за счет активного использования существенных скидок на продукцию компании.

Рынок смартфонов США в основном повторяет европейские тренды, но доля Android сократилась до 55.9% рынка, потеряв 4.5% относительно 60.4% годом ранее. Впрочем, велик разброс показателей, например, в Испании Android доминирует с рекордной долей рынка в 86.8%.

Доля платформы Symbian в мире стабильно сокращается, что особенно заметно в Бразилии, где с 71.7% в 2011 году доля этой платформы упала до 22% к августу 2012 года.

По данным аналитиков, аппараты с большими экранами становятся все более популярными - 29% устройств под Android, проданных за последний год, обладают экранами с размером более 4.5".

Диаграмма показывает, какое влияние размеры экрана оказывают на профиль использования смартфона. Например, только 19% пользователей смартфонов с размером экрана менее 3" загружают и смотрят видео на своих устройствах, тогда как если размер экрана устройства составляет от 5", то этот процент вырастает до 65%.


Изменения по странам Европы не однородны. В Объединенном Королевстве предпочитают продукцию Apple, в Италии вкусы пользователей показали растущий интерес к Windows, а в Испании отрыв Android носит просто-таки рекордный характер.


А вот так обстоят дела в США, Австрали и Бразилии


Источник


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate